gans_spb ([info]gans_spb) wrote,
@ 2009-05-29 13:56:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
О кризисе семьи
В современном потреблядском мире семье не место.
Встречаем старость у домика в деревне в одиночестве.

Старость современной семьи. Франц Доль

Все мы живём в капитализме. Я понимаю, что уже достал вас своим марксом, но это факты жизни. Капитализм основан не на богатых засранцах и бедных пролетариях, а на товарном фетишизме, или говоря русским языком потреблядстве. На неуёмной, ничем не ограниченной, жажде обогащения товарами и услугами. Отсюда и танцуется весь наш образ жизни и вся сложившаяся в мире полит-экономическая система. Потребление - наш самый великий грех и мотиватор, и он же пригробил самое важное в человеке, задачу размножения.

Любой вменяемый современный человек, если он живёт конечно не в глухой сибирской деревне, хочет "соответствовать", быть современным и "в теме". Вся жизнь современного человека строится на тех ценностях, что приняты в обществе, будь он хоть простым понаехом из таёжного угла или будь он еврейским скрипачом в дцатом колене. Все человеки стремятся к естественной для данного места и времени норме. Норме, как мы выяснили, потребления. И это и составляет весь жизненный путь индивида, его цель, его чаяния, терзания и всё свободное и несвободное время. Кто не хочет соответствовать норме, жизнь автоматически отбрасывает на переферию, как ущербный мутировавший элемент. Например программистишки, со своим асоциальным походом к обществу и элементарной невозможностью достойно прокормить хотя бы себя.

Давайте таки посмотрим на эту загадочную норму, к которой денно и нощно стремится половозрелый здоровый успешный неглупый человек! Пишу в строчку: хата, джып, тёлки, кабак, гоа, плазма, мобила, дача, неработать. Стандартный комплект смысла жизни 6 миллиардов населения планеты за вычетом больных, убогих и умалишённых. Если оооочень сильно надавить на яйца совести, то можно выдавить ещё "ну семьяяя, ну это как бы дети, но потом, сначала на ноги встать, джып там чОрный". Мужское высказывание? Яйца у совести безусловно есть у мужской части населения, потому что у женщин строчка смысла жизни заменяется одним словом "замуж". Она же тождественна всей той строчке сразу и в одно мгновение, иными словами халява. Здесь мы наблюдаем гендерное различие целей, но если любой тётки надавить на вирутальные яйца совести, то любая тётка сразу скажет "ну сначала хата конечно, джып там чОрный, дискотЭки, а потом и детей". Т.е. как бы дети, а вместе с ним и семья, занимают толику мозга, но только толику, поскольку основная цель это хата и джЫп. А ещё плазма, гоа, туса, мобила, спа и много много товарной херни, придуманной человечеством, которая обосновывается совести как "встать на ноги".

Здесь мы видим не злобных деградантов и конченных эгоистов, а всех нас. Действительно, нормальная девушка не должна заводить семью без возможности её содержать, без места для жизни и нормы прокорма. Это честно и уважаемая мной позиция. (кстати, здесь лузерки программистишки отправляются дрочить на порносайт). А как уже писали ранее умные люди, вся экономика в цивилизованном мире, значит в холодном мире, построена на квартирках. Эту тему я вам ещё разверну подробнее. Поэтому современные думающие молодые люди задрав сраку с самого раннего возраста впрягаются в капиталистическую рабскую машину за битву за квадратные метры на всех фронтах мира, в Нюйорке, париже, берлине и гваделупе. И казалось бы вот она мечта, вот взята ипотека, вот вам хоромы, нормальная работа, и более меннее стабильное будущее (это не про рашку, прим. автора), как вылезает большой и жёваный болт типа "йух", и всё портит.

Портит всё банальное потреблядство и выращенный им эгоизм. Люди не хотят ввязываться в семью, это не так комфортно, как жить в одиночку, пусть даже и вместе. Люди хотят свободу в виде полной и абсолютной свободы потребления, как в виде конкретного типа сыра на утренний завтрак, так и в виде конкретной женщины на вечерний миньет. Человек хочет жить там, где хочет, с кем хочет и делать что хочет, причём делать это абсолютно эгоистично, соответствуясь только своим личным мнением. Эгоизм этот идёт из возможностей, предоставляемых современным миром, миром, который сам человек тысячелетиями мечтал, и вот он пришёл, с яблочком на блюдечке, самоходной печкой и скатертью самобранкой. Человек проделал огромный путь в производстве товаров потребления, теперь он с полной внутренней гармонией с собой кричит "Я сделал это всё! Я к этому долго шёл, много работал поколениями! Я произвожу и потребляю! Отстаньте от меня, я хочу отдохнуть и расслабиться в моём маленьком мире моего личного потребления". Прав он или нет? Мне сложно судить, я сам такой, все мы такие, за джып любого убьём будем пять лет корячиться в кредите. Тем не менее, мы к этому упорно шли и пришли, сейчас привал, уютный и комфортабельный привал, мы сидим посреди благолепной полянки и воцерквлёно потребляем плоды чьего то там труда. Нам хорошо, мы в уютном оцепенении.

Ах да, я забыл про название статьи. Семья. Забыл да. И вы забыли. Все мы забыли. Зачем она? Семья это прежде всего НЕУДОБСТВА. Самое страшное слово для потреблянта, это не_комфорт. Это какая то тётка/мужик, с которой/которым жить вечно! Даже когда у неё отвиснут сиськи / даже когда у него отвиснет писька. (Это была гендерно эмансипированная фраза, привыкаейте.) Она будет пердеть в моём сортире, тыкать своими сальными пальцами в мою плазму, и поцарапает мне джип своей грёбаной сумочкой! Будет капать на мозги купи то, купи сё, поехали туда, встретимся с теми, когда у меня бабло отложено на китайский ксенон а в субботу мы с мужиками идём на футбол. Разве ради этого я вкалываю в офисе с утра до ночи? А дети? Кому они нужны? Это бабло/время/гавно и памперсы. Причём если жену можно выкинуть, то дети то будут долбать мозг вечно! Неееет, нааааахрен, в тоооопку, я лучше в пидоры пойду. Первый раз не пидорас, да и залететь они не могут. И государства сейчас всячески заточили свою правовую систему под раздельное жильё: сейчас развестись можно в 2 минуты у мирового судьи в один заход в приёмный день, также можно жениться пидорам, а немцы всерьёз хотят выкинуть графу женатости из паспорта.

Вот и имеем мы то, что имеем. Классическую экономическую цепочку: нормальные потребности -> индустриальное машинное производство -> перепроизводство ->неуёмное потребление ->эгоизм -> кердык семье. Ну неудобна она, неприятна, геморройна, ненужна! Можно и без неё, как все. А вы посмотрите на семейных, это же ужас. Рено логан в лучшем случае, хрущовка от бабушки единичка, потому что накопить невозможно на расширение, дачка на курьих ножках, децсад, школа, взятки, затраханая домохозяйка, угандошенный тусклый спивающийся муж, и перспективка сидеть с детьми на шее вечно в этой халупе. Есть исключения в виде более менее богатых семей, но это исключение, заложенное наследственными квартирками и блатной работой. Но у средне-богатых свои косяки, семьи тоже не крепкие, потому что их бабло поощряет разврат в виде любовниц/любовников, а сдерживает их совместный капитал, который придётся делить, а не дети. В подавляющем большинстве случаев семья накладывает огромное прежде всего временное ярмо на шею родителям, а отсюда и денежное, поэтому семьянин всегда нищ, и не является целевой аудиторией капитализма, кстати в отличии от богатых пидоров. Разве что только как самовоспроизводящаяся рабочая сила, так это было раньше, сейчас велкам в китай, там народу как срани.

И неча пинать на государство! Ни одно государство впрямую не поддерживает рождаемость и не спонсирует. Съездите в ту же америку, заплатите за частный дет сад, за частное лечение, за нормальную школу и за колледж, и охренейте от цены. И где там ваше гос-во? Налоги сократило на +1000 баксов в месяц? Ояебу, ангелы хранители. Государство может пропагандировать, немного помогать, максимум снижать налоги, но полностью взвалить на свои плечи бремя семьи нкиак не может. Потому что государству это нахрен не нужно, потому что производство живёт за счёт китайцев. А лишние иждивенцы на шее в любой стране не нужны. И получается, что всегда и везде семья и дети - это полностью личное решение двух человек, и их собственный геморрой, оплачиваемый пожизненно из собственного кармана ценой отказа от чОрного джыпа. И как следствие, во всех развитых странах фантастически низкая рождаемость.

Здесь можно пнуть в сторону богатых, мол де у них всё есть, почему они не размножаются. Отвечаю, потому они и богатые, что умные. И размножение у них ГОСТировано, для поддержания бизнеса. Смею вас заверить, что если для бедняка дети это ярмо, то для капиталлиста это политическое решение. Размножаются они прекрасно, их детки воспитываются специальными нянями и учатся они в элитных школах. Так что руль правления бизнесом переходит по наследству чётко, не беспокойтесь. А вот уменьшение идёт за счёт как раз белой бедноты и среднего класса, которые тоже хотят жить как богачи. А замещение идёт за счёт черни третьесортной. Таким образом видим полностью сложившуюся социально-экономическую картину современного цивилизованного мира, которая называется продолжающееся расслоение, всё пися в писю как написано в Капитале. Богачи несметно феноменально, в глобальном масштабе богатеют. Средний класс сидит по кабакам и прожигает жизнь в потреблядстве, не размножаясь и сокращаясь, что бы сохранять и увеличивать уровень потребления, подтягиваясь к богачам. А низший размножающийся черножопый слой в полной жопе копошится в грязи и дерьме на малооплачиваемой работе обеспечивая верхние уровни.

И между прочим, всё хорошо! Мы, белые, эксплуатируем в хвост и гриву чёрных, жёлтых, серобуромалиновых. При этом самих нас столько не надо, тем паче что каждый хочет жить в центре ньюйорка в дворце с бассейном. И я считал, считаю и буду считать, что все мы действуем правильно! В рамках модели потребления, потому что другой модели лично я не вижу, а эту модель я использую, потребляю и мне нравится. B хрен мне докажешь, что надо бросить мой джып и ламповый усилитель, и срочно срочно настрочить десять детей и пойти на завод, это будет откат назад. Не за это шла цивилизация, не для того, что бы работать, а для того, что бы не работать. Это нормальный ход истории, это эволюция, это естественно. и жить мы стали все лучше, легче и беззаботнее. Не это ли счастье?

Что дальше.
А дальше будет старость, дорогой мой читатель, вечная серая тягучая, а в россии ещё и нищая, старость. А за ней смерть и забвение. Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела... В мире потребление не думают о грустном. Если ты привык решать проблемы по мере их поступления, ну чтож, попробуй обхитрить Время. А если ты хочешь, что бы Время было к тебе благосклонно, подумай о нём и подари ему своё продолжение, потому что время оно в жизнях людей, и если не будет людей, то и время кончится.

С семейным приветом,
ваш Гансъ.



Page 1 of 2
<<[1] [2] >>

(187 comments) - (Post a new comment)


[info]gans_spb
2009-05-29 09:58 am UTC (link)
Сразу скажу, для рашкинских дебилов, цеплающихся за личности, потому что сказать по теме нечего.
У меня двое детей.
На этом тему личностей прошу закрыть и высказываться по теме.

(Reply to this)


[info]gringos
2009-05-29 10:06 am UTC (link)
Джип свой не променяю ни на каких нахуй детей.
Потому как рожать детей в Рашке - это преступление перед детьми.
Сдохнуть в Рашке лучше до наступления старости.
P.S.
Видел в аэропорту во Франкфурте инвалида. Полность парализован.
Движутся только глазне яблоки.
Движением глаз управляет коляской, синтезатором голоса и пишет в Интернете.
Мы от Запада отличаемся так же как самый засраный далекий таджикский кишлак отличается от Москвы.
И никогда мы их не догоним.
Илучше нам всем сдохнуть тут в говне грязи и ненависти, как мы того заслуживаем

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-29 10:16 am UTC (link)
уважаю и это мнение
они имеет право быть и основано не на отвлечённых херях, а на здесь и сейчас.

(Reply to this) (Parent)

Я с вас хренею - [info]anton_lipovka, 2009-05-31 03:04 am UTC
Re: Я с вас хренею - [info]gans_spb, 2009-05-31 07:35 am UTC
Re: Я с вас хренею - [info]anton_lipovka, 2009-05-31 08:16 pm UTC
Re: Я с вас хренею - [info]i_demchenko, 2009-12-10 09:51 pm UTC
Re: Я с вас хренею - [info]gringos, 2009-05-31 12:33 pm UTC
Re: Я с вас хренею - [info]anton_lipovka, 2009-05-31 08:16 pm UTC
Re: Я с вас хренею - (Anonymous), 2009-05-31 06:30 pm UTC
Re: Я с вас хренею - [info]anton_lipovka, 2009-05-31 08:18 pm UTC
sabakan
(Anonymous)
2009-05-29 10:15 am UTC (link)
Я склоняюсь к формулировке Фрица Моргена - "Ребенок, это игрушка для взрослых. Дорогая, но, несомненно, стоящая своих денег."

http://users.livejournal.com/_devol_/299188.html - насчет семьи и Рашки

(Reply to this) (Thread)

Re: sabakan
[info]gans_spb
2009-05-29 10:17 am UTC (link)
хорошо завернул морген
жёстко, цинично, прям в учебник по экономике

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: sabakan - (Anonymous), 2009-06-01 05:59 am UTC
Re: sabakan - [info]gans_spb, 2009-06-01 06:50 am UTC

(Anonymous)
2009-05-29 10:16 am UTC (link)
Все сказанное, есть правда. НО!!!!
При условии, что все члены семьи полнейшие дебилы и эгоисты. А это, пардон, проблема его и ее, детей не касаемся. Не хер было заводить семью с тем, с кем некофортно живется. Какого хера женился (вышла замуж) на такой хронической дуре. 90-60-90 захотелось? Ну, жри. И не плакайся. Потому, как изначально ясно, что в этих самых 90-60-90 окромя желания гламурной халявы нет ни хрена.
И не надо про разврат средне-богатых. Он что у мелко-, что у крупно- обусловлен, кстати, той самой "свободой", что в посте про говнорок.

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-29 10:22 am UTC (link)
прошу заметить, что в моём топеге Семья в истином значении, с детьми, а не в значении двух особей с желанием перепихнуться.

-- все члены семьи полнейшие дебилы и эгоисты
Круто вы всю европу и омерегу приложили!

--Не хер было заводить семью с тем, с кем некофортно живется.
всегда находятся некомфортные составляющие. И всегда есть возможность быстро поменять партнёра.

--разврат средне-богатых
Расскажи мне, друк, как мне трахать любовницу, не будучи имея дохуя бабла на съём/покупку ещё одной квартиры и на шмотки ей? Давайте нкиогда не отрывать экономику от жизни, иначе это будет пиздоболизм.
Как раз в америках и европах измен поменьше, потому что у них есть совесть, потому что свобода осознанная. Всё через жопу повернул.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - (Anonymous), 2009-05-29 10:46 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-29 10:57 am UTC
аборты - [info]aurfin76, 2009-05-29 11:20 am UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-05-29 11:41 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-29 01:02 pm UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-05-29 01:14 pm UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-29 03:26 pm UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-05-30 06:24 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-30 08:55 am UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-05-30 09:10 am UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-05-30 06:29 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-30 09:04 am UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-05-30 09:24 am UTC

[info]mischko
2009-05-29 10:16 am UTC (link)
а сколько в путинской говнорашке платят за рождение 1-го, 2-го и 3-го ребенка?

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-29 10:18 am UTC (link)
я как всегда пролетел помимо халявы
верую, что хуй кому чо дадут
иначе жди всплеск никому не нужного прежде всего тому же путину пьяного быдла и гавна из панелек. работы то нет.

вроде как 300 штук, но с наёбом, т.е. не баблом.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]mischko, 2009-05-29 10:19 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-29 10:24 am UTC
(no subject) - [info]mischko, 2009-05-29 10:34 am UTC

[info]aurfin76
2009-05-29 10:24 am UTC (link)
Так у вас и джип есть и дети?

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-29 10:26 am UTC (link)
пиздец, первый камент в высере.
потрудитесь прочитать.
джЫп есть.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]aurfin76, 2009-05-29 10:29 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-29 10:30 am UTC
По теме - [info]aurfin76, 2009-05-29 10:44 am UTC
Re: По теме - [info]gans_spb, 2009-05-29 10:55 am UTC
Re: По теме - [info]aurfin76, 2009-05-29 11:14 am UTC
Re: По теме - [info]gans_spb, 2009-05-29 12:58 pm UTC
Хуйня все, сказки цэ дедуся Карла - [info]aurfin76, 2009-05-29 01:49 pm UTC
Re: По теме - [info]bganiev, 2009-05-29 03:24 pm UTC
Re: По теме - [info]niklaus2, 2009-05-29 09:42 pm UTC
Re: По теме - [info]bganiev, 2009-05-29 10:23 pm UTC
Re: По теме - [info]niklaus2, 2009-05-29 10:31 pm UTC
Re: По теме - [info]bganiev, 2009-05-29 10:55 pm UTC
Re: По теме - [info]goose_2, 2009-05-30 03:50 am UTC
Re: По теме - [info]gans_spb, 2009-05-30 08:57 am UTC
Re: По теме - [info]goose_2, 2009-05-30 09:41 am UTC
Re: По теме - [info]gringos, 2009-05-31 12:38 pm UTC
Re: По теме - [info]gans_spb, 2009-05-31 08:17 pm UTC
А ничего и не изменилось - [info]aare, 2009-05-29 01:14 pm UTC
Re: А ничего и не изменилось - [info]gans_spb, 2009-05-30 08:57 am UTC
Re: А ничего и не изменилось - [info]otec_fyodor_mp, 2009-06-14 02:43 pm UTC
sabakan
(Anonymous)
2009-05-29 10:25 am UTC (link)
Гениальный пост. Но если исходить из этой модели, то ведь тут ясен исход - полное вырождение белых на планете. И нихуя поделать с этим нельзя?!

(Reply to this) (Thread)

Re: sabakan
[info]gans_spb
2009-05-29 10:29 am UTC (link)
Нет. Элитная расса, управляющая всем миром, сейчас по сути так и есть.
Осталось слить быдло только своё, родное, я их назвал "бедные белые" (ТМ). Дебилятор, пиво, пусть в бараках сидят, от них ничего не зависит. Сдохнут и хрен. Не сдохнут, будут гнить потихой. Это бывшие рабочие, а пр-во ушло в китай, они отбросы истории, это факт.
По массе людей черни будет в разы больше, но сосредоточие технологий и управление и прогресс вест у нас есть и будет.
Есть байка, что чернь взбунтует, но для этого надо не обходить вниманием белую армию, где на один танк 500-1000 трупов черни за один бой. Тогда не полезут и будут служить.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: sabakan - (Anonymous), 2009-05-29 10:41 am UTC
Re: sabakan - [info]gans_spb, 2009-05-29 10:51 am UTC
Re: sabakan - [info]ragnarok_2017, 2009-05-29 10:56 am UTC
Re: sabakan - [info]gans_spb, 2009-05-29 11:04 am UTC
Re: sabakan - [info]ragnarok_2017, 2009-05-29 11:07 am UTC
Re: sabakan - [info]gans_spb, 2009-05-29 11:29 am UTC
Re: sabakan - [info]ragnarok_2017, 2009-05-29 11:33 am UTC
Re: sabakan - [info]ser10us, 2009-05-29 11:45 am UTC
Re: sabakan - [info]ragnarok_2017, 2009-05-29 04:41 pm UTC
Re: sabakan - [info]sicktant, 2009-05-29 01:21 pm UTC
Re: sabakan - [info]ragnarok_2017, 2009-05-29 04:43 pm UTC
Re: sabakan - [info]sicktant, 2009-05-29 06:27 pm UTC
Re: sabakan - [info]ragnarok_2017, 2009-05-29 10:55 am UTC
Re: sabakan - [info]gans_spb, 2009-05-29 11:03 am UTC
Верно - [info]aurfin76, 2009-05-29 11:19 am UTC
Re: Верно - [info]gans_spb, 2009-05-29 11:29 am UTC
Re: Верно - [info]ragnarok_2017, 2009-05-29 11:34 am UTC
Re: Верно - [info]aurfin76, 2009-05-29 12:17 pm UTC

[info]dr_wolf
2009-05-29 10:47 am UTC (link)
Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!


но пидоры побеждают

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-29 11:02 am UTC (link)
ну да, раньше кроме стишков и лампады ничо небыло
а щаз чОрный лакированый блестящий ДЖЫП!

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]aurfin76, 2009-05-29 11:17 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-29 11:29 am UTC
(no subject) - [info]mischko, 2009-05-29 11:35 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-29 12:55 pm UTC
что значит спиздил? - [info]aurfin76, 2009-05-29 01:45 pm UTC
(no subject) - [info]sicktant, 2009-05-29 01:31 pm UTC
Нет я умнее - [info]aurfin76, 2009-05-29 01:38 pm UTC
Re: Нет я умнее - [info]sicktant, 2009-05-29 02:26 pm UTC
Re: Нет я умнее - [info]goose_2, 2009-05-30 03:55 am UTC
Re: Нет я умнее - [info]sicktant, 2009-05-30 04:59 am UTC
Re: Нет я умнее - [info]goose_2, 2009-05-30 05:09 am UTC
Re: Нет я умнее - [info]gans_spb, 2009-05-30 09:09 am UTC
(no subject) - [info]dr_wolf, 2009-05-30 06:25 am UTC

[info]chivonapich
2009-05-29 11:11 am UTC (link)
Ох, бля...Вечная, серая, тягучая...Да ну ее к черту!

Сколько жжжути вы нагнали, уважаемый!
К ебеням такую модель потребления!
Была б душа, а не вонючая душонка негодяя и эгоиста, тогда и помер бы спокойно.

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-29 11:25 am UTC (link)
хуй то там дорогой товарищ
мучаться, мучаться и ещё раз мучаться
в корчах!

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]sicktant, 2009-05-29 01:33 pm UTC

[info]avla
2009-05-29 11:24 am UTC (link)
> А вы посмотрите на семейных, это же ужас. Рено логан в лучшем случае, хрущовка от бабушки единичка, потому что накопить невозможно на расширение, дачка на курьих ножках, децсад, школа, взятки, затраханая домохозяйка, угандошенный тусклый спивающийся муж, и перспективка сидеть с детьми на шее вечно в этой халупе

Да, это про меня практически, за исключением некоторых деталей.
1) перспективка сидеть с детьми на шее вечно в этой халупе
надеемся отвалить в Австралию, иншалла
2) Рено логан в лучшем случае
Даже и этого не купили, отчасти потому что денег мало, отчасти потому что см.п.1
3) затраханая домохозяйка
Ну в общем справляется жена с тремя девочками, да ещё и растёт над собой, аглицкий изучает, и ещё немножко part-time работает чтоб не заплесневеть. И выглядит хорошо. Но в общем да, это скорее "удивительно", чем "нормально".
4) угандошенный тусклый спивающийся муж
Стараюсь поменьше работать. А пить бросил абсолютно года 4 назад, хотя и раньше не особенно потреблял. Вообще пить как-то стыдно. Кстати - вот бросил пить, изучаю английский с утра до вечера, готовлю документы в DIMIA, и чувствую - дивергенция. То есть рвутся социальные связи с соотечественниками, всё меньше общих интересов. "Дивергенция" я это называю.

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-29 11:28 am UTC (link)
Респект. Успеть бы тебе, товарищ, пока занавес не опустился. Поспеши.
Жене мегараспект, три ребёнка у меня у брата, это атас.

Не дивергенция наверное, я бы назвал дифференциация, или дисперсия хотя бы, если надо умно и на Д и из электродинамики.Дивергенция это как расходимость так и сходимость. Слишком неопределено.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]avla, 2009-05-29 11:41 am UTC
sabakan
(Anonymous)
2009-05-29 11:31 am UTC (link)
Кстати, Ганс, тебе как литератору будет интересно http://www.proza.com.ua/culture/xameleojazyk.shtml грубо говоря, чувак пишет о том, нахуя знать много слов

(Reply to this) (Thread)

Re: sabakan
[info]gans_spb
2009-05-29 12:54 pm UTC (link)
Угушеньки, проф. писатель статеек, всё верно.
Я это называю так:
Если лолите достаточно было показать кусочек сиськи, то современному автору уже надо долбить очко лолиты нигерами и лошадьми с собаками. Планка шока поднимается.

(Reply to this) (Parent)


[info]bio_mass
2009-05-29 12:55 pm UTC (link)
да нахуй ваще рожать и плодиться? земля и так перенаселена - так что надо не только устремлять людей к жипу, но и стерилизовывать чернь, которая к жипам не стремится, а занимается размножением. хотя конечно, это несколько идет в разрез с интересами верхушки.

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-29 01:03 pm UTC (link)
Чернь я предлагал отправить назад. Никто не поддержал.
Размножаться надо, чуть ниже уровня воспроизводства.
Что все и делают.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]bio_mass, 2009-05-29 01:48 pm UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-29 03:29 pm UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-29 01:11 pm UTC

[info]gexly.com
2009-05-29 12:57 pm UTC (link)
Очень интересно и локанично. Единственно думаю что всё-таки "культара потребления" далеко не венец творения и другая модель кроме как эта есть. Просто мы (человеки) ещё до неё до доросли.
Спустя время про неё будут рассказывать в школах, как сейчас про средневековье.
И ещё один момент, касаемо программистов. У вас к ним какая-то слабость или мне показалось? :) Ну и про уровень доходов у программистов вы заблуждаетесь или просто путаете их с компьютерными-задротами "эникейшиками". Хороший программист и на чОртный жип зарабатывает и на Гоа.

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-29 01:04 pm UTC (link)
Абс. верно, мы как всегда переходный период куда то туда.

--Хороший программист и на чОртный жип зарабатывает и на Гоа.
Обляяебу, как я устал.
Фтопку.
Прогеры на бентли.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - (Anonymous), 2009-05-29 01:16 pm UTC
Ганс, блять - [info]aurfin76, 2009-05-29 01:52 pm UTC
(no subject) - [info]sicktant, 2009-05-29 01:38 pm UTC
(no subject) - [info]sedate_paranoid, 2009-05-29 04:04 pm UTC

[info]zadel
2009-05-29 03:32 pm UTC (link)
Порадовал Ганс, порадовал.
На фоне такой мрачной картины и Такой эпилог.
Ты, это самое, книжку не пиши. Просто соберай высеры пока не накопится на книжку.
Жду нетленки на тему - почему русский человек пьет как животное.
Ну и свет в окошке тож нужно показать - в какую сторону ломиться.
Если он есть конечно. Этот свет.

(Reply to this) (Thread)


[info]bganiev
2009-05-29 08:22 pm UTC (link)
бугога. пьет как животное, потому что животное. возражаете?
надеятесь на лучшее? выкиньте из головы!
свет в окошке - ломится надо на кладбище, пока самые хорошие места не заняли. потом мест не будет, на свалке ваши трупики будут валяться.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]zadel, 2009-05-29 08:27 pm UTC
(no subject) - [info]bganiev, 2009-05-29 08:45 pm UTC
(no subject) - [info]zadel, 2009-05-30 06:48 am UTC

[info]sedate_paranoid
2009-05-29 03:52 pm UTC (link)
Все даже хуже, чем ты пишешь. Смотрел BBC-шный научно-познавательный фильм, так там показывали, как в их школах девочкам мозг вынимают на тему что ребенок жуткая измена и данунахуй ваще. У них даже тренажер специальный есть, робот-ребенок, настроен так, чтобы заебать вусмерть.
А причина в следующем. Как верно выразился один чел:"учишься? нахуя! стране нужны дебилы!" Белый пролетарий, во время холодной войны, под угрозой совка, отжал себе больно дохуя прав и умный, суко стал. Поэтому белый пролетарий должен сдохнуть и на его место должно прийти тупое неграмотное быдло. И Китай скоро потеряет свой статус мировой фабрики. Даже узкоглазые белые имеют слишком высокий IQ и слишком идеологически подкованы. Будущее за Индией, страной в которой очень хорошо продаются говорящая бытовая техника по той простой причине, что покупатели неграмотны!
Альтернативные проекты не прокатили. В Африке негры после 4-го удара кувалды улавливают ритм и бросаются в пляс. А японские работы не тешат ЧСВ манагера. Очень позорно рулить 50 чел выебистых инженеров, когда у партнера по гольфу, такого же директора завода, 10 тыс рабочих в ногах ползают.

(Reply to this) (Thread)


(Anonymous)
2009-05-31 12:34 pm UTC (link)
Хорошо сказал! Про кувалду и негров-это вообще на цитаты.

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - (Anonymous), 2009-06-18 01:47 pm UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-06-18 01:56 pm UTC
(no subject) - [info]sedate_paranoid, 2009-06-18 05:33 pm UTC

[info]rafail
2009-05-29 05:06 pm UTC (link)
Все это хуйня. Лично мне совершенно похуй на джыпы кабаки мобилы дачи плазмы. И тех, кто "в теме", я вообще в гробу видал. И вообще, в целом люди не такие. Это только всякие припадочные психические биороботы (как в ru_auto например), которых немного.

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-30 08:59 am UTC (link)
ты не в теме, пацан
ты не с нашего раёна

(Reply to this) (Parent)

Не по теме
[info]kees009
2009-05-29 05:54 pm UTC (link)
Ганс , звиняй , что не в тему - хочу подарить тебе в коллекцию :

(Reply to this) (Thread)

Re: Не по теме
[info]gans_spb
2009-05-30 09:00 am UTC (link)
ну боянчег
под стеклом открытка из киоска, типа под блатного косит, щаз такие даже в копейках ставят
а тачка с салона, с продажи

(Reply to this) (Parent)


[info]necroman
2009-05-29 09:03 pm UTC (link)
Про Америку неточно.

Во-первых, государство поддерживает семью, позволяя супругам платить налоги одной "кучкой": конкретно моя жена (неработающая - нет такой нужды) "экономит" мне на налогах больше, чем в РФ в своём НИИ зарабатывала.

Дети - $1000 на каждого. На памперсы для начала хватит.

Садик? Да подумаешь, пару-тройку лет отстегнуть небольшую часть зарплаты. С неработающей женой садик можно не на полный день, и/или не каждый день - в парке с детьми гулять не хуже. С работающей - затраты на садик списываются с налогов.

Школы (публичные) - бесплатные. По качеству бывают не хуже частных, если выбирать с умом.

Местный колледж, не Гарвард и не Стэнфорд, стоит копейки для резидентов штата. Всё, что не заплатить из кармана, профинансирует государство - бери кредит под мизерный процент, учись, выплатишь с зарплаты. Помимо государства, существуют гранты и прочие программы. Сумел поступить в Гарвард, Йель и т.п. - банкиры будут в очередь выстраиваться, чтобы дать тебе кредит на обучение (он покроется зарплатой выпускника через год-два). Кто захочет - то выучится без проблем.

Почему колледжи не бесплатные полностью и безоговорочно? А потому, что нет такой потребности у общества - обеспечить каждого первого высшим образованием. Не нужно оно в таком количестве. Есть способности - учись. Нет способностей - иди в Макдональдс.

Не мешают дети "чорному джипу". Во-первых, джипы дешёвые, если их идиотскими пошлинами не обкладывать, как в отдельных странах. Во-вторых, зарплаты тоже не китайские. В-третьих, машина - это только в Третьем Риме (Третьем Мире) статусный символ с лозунгом "ты то, на чём ты ездишь". Машина - это обычный транспорт, персонализированный автобус, такси без таксиста. Чёрные и блестящие они только у гангстеров и выходцев из Северной Евразии.

Если у японца мечта - гармонично работать всю жизнь, то у американца - работать много, умно, заработать быстро, рано выйти на пенсию и путешествовать. Тёлки - это не круто. Семья - это круто. Дети - это fun и генетическое бессмертие. Мобила у 70% (в РФ у 80%) и меняется редко - нафига, когда проводной телефон в каждой собачьей будке. Дача - у себя дома, с розовыми кустами на бэкярде.

Потреблядство, как и демократия, в разных странах разное. Нет суммарно больших потреблядей, чем граждане США. Между тем, население растёт - и белое, и латинское, и самое разное, и с институтом семьи пока всё пучком. А в РФ - вот так: http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock_e.php

(Reply to this) (Thread)


[info]necroman
2009-05-29 09:17 pm UTC (link)
Отношение к детям начинается с самого общества. Беременной маме все умиляются и интересуются, мальчик или девочка, и когда срок (с маленьким ребёнком на руках - то же самое). С колясками можно заехать в любое место - в магазин (нет, на выходе не шмонают), в ресторан и так далее. Везде лифты, везде заезды и скосы на бордюрах. Папе на работе в нормальных конторах - месяц оплачиваемого отпуска, чтобы с семьёй посидел (всё равно работник из него в этот период неважный).

В роддом пускают всех, кого мама хочет видеть. Хочет 20 человек при родах - пустят 20 человек. Кровать для мужа, чтобы поспал - не жалко. Завтрак-обед-ужин обоим - без проблем. Музыку включат, DVD покажут. Рожай - не хочу. Никакой брутальной романтики с криками и прыжками под окном.

И так - во всём. Беременные женщины и семьи с детьми - привилегированный класс. Няни, сиделки - целая индустрия.

Жизнь ради потребления и удовольствий может не противоречить семье и детям, если семья и дети считаются удовольствием и трудностей не создают.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]bganiev, 2009-05-29 10:39 pm UTC
(no subject) - [info]roman_sha, 2009-05-30 04:57 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-30 08:49 am UTC
(no subject) - [info]bganiev, 2009-05-30 06:23 pm UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-30 08:52 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-30 08:54 am UTC
(no subject) - [info]necroman, 2009-05-30 10:50 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-30 08:53 pm UTC
(no subject) - [info]roman_sha, 2009-05-31 01:36 pm UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-31 08:19 pm UTC
(no subject) - [info]roman_sha, 2009-06-01 05:30 am UTC
(no subject) - [info]mymus, 2009-05-31 10:07 pm UTC
(no subject) - [info]necroman, 2009-05-31 11:09 pm UTC
(no subject) - [info]mymus, 2009-06-01 12:54 am UTC
(no subject) - [info]necroman, 2009-06-01 01:14 am UTC
(no subject) - [info]mymus, 2009-06-01 04:21 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-06-01 06:48 am UTC

(Anonymous)
2009-05-29 09:30 pm UTC (link)
спасиб Ганс

Раньше тоже много бегал за разными внешними побрякушками, а щас хочется чего-то простого и человеческого. Семья и дети - это тепло и счастье. А кадры на жЫпах в большинстве своем банально закомплексованные неудачники, которые прячутся за шмотки. Потреблять.... потреблять... потреблять...., а остановиться - страшно.

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-30 08:47 am UTC (link)
прям поверил, что с этой субботы продашь джып и купишь детей
как же

(Reply to this) (Parent)


[info]dominicana_help
2009-05-30 02:53 am UTC (link)
небось не съебать-то из-за детей?

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-30 06:29 am UTC (link)
Сложнее в 100 крат, это да.
А технология "эммигрант - удобрение для детей" вообще отбивает всю охоту.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

технология "эммигрант - удобрение для детей" - [info]drpostal, 2009-05-30 06:27 pm UTC
Re: технология "эммигрант - удобрение для детей" - [info]gans_spb, 2009-05-30 08:51 pm UTC
Re: технология "эммигрант - удобрение для детей" - [info]roman_sha, 2009-05-31 04:24 am UTC
Re: технология "эммигрант - удобрение для детей" - [info]gans_spb, 2009-05-31 07:39 am UTC
Re: технология "эммигрант - удобрение для детей" - [info]roman_sha, 2009-05-31 01:43 pm UTC

(Anonymous)
2009-05-30 09:59 am UTC (link)
Ганс, лови оффтопик в продолжение прошлой темы про бары и потребление алкогольных напитков в Спб.
Помнится, тогда мы сошлись на очевидной мысли, что кафе и бары в Питере охуели ну вообще уже без какой-то меры. Но я нечасто в последнее время бывал в них, все больше дома сижу, поэтому мало в курсе того, что там у них творится. Так вот вчера я получил определенный шок. Рассказываю:
Зашел с дамой в кафе Сбарро напротив Гостинки на Невском. Беру маленькую бутылочку свежевыжатого сока, 100г водки, 100г виски. Получаю чек на 865 рублей. :)
Тихо охуеваю, но вида не подаю, плачу.
И это не какой-то крутой ресторан. Это итальянское сетевое кафе типа находящейся рядом русской Чайной Ложки. Хотя да, в крутых ресторанах выпивка все как-то подешевле будет.
Как я понял, с меня взяли (примерно оцениваю, с небольшой погрешностью):
115 за сок
520 за виски
230 за водку
То есть считай ничего еще не выпил, но уже заплатил 865 рублей.

(Reply to this) (Thread)


[info]ptn1900_9
2009-05-30 10:00 am UTC (link)
Мой коммент был.

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-30 08:49 pm UTC
(no subject) - [info]ptn1900_9, 2009-05-31 02:41 pm UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-31 08:20 pm UTC
(no subject) - [info]rtlss_csmpltn, 2009-06-05 09:43 pm UTC

[info]prol_prolych
2009-05-30 11:24 am UTC (link)
Извини, Гансъ, но я чё-та не понял етово креоса :о)

- То что развитие цивилизации идёт по пути освобождения времени человека от бытовых забот, чтобы человек имел больше времени на творчество - это понятно.

Но непонятна тема высера. Причём тут семья?

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-30 08:47 pm UTC (link)
При том, что на неё все хер забили, и занимаются чревоугодием.

(Reply to this) (Parent)


[info]drpostal
2009-05-30 05:23 pm UTC (link)
Как раз эгоизм- обрекать детей на существование в этом говно мире, из за тн "инстинкта продолжения рода". Проблемы роста/убыли белого/черного/желтого населения мне мягко говоря насрать. Я вот простой советский нищеброд себя то содержать немогу нормально какие нах дети? Старческая немощь вопрос решаемый.

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-30 08:46 pm UTC (link)
да лана, чуваг, посмотри сколько реальных пацанов там детей заводят, а потом влёгкую хаты да джипы покупают, вон, следующий камент от таких.

(Reply to this) (Parent)


[info]yaizmass
2009-05-30 07:18 pm UTC (link)
но если любой тётки надавить на вирутальные яйца совести, то любая тётка сразу скажет "ну сначала хата конечно, джып там чОрный, дискотЭки, а потом и детей".
Да вот хрен! У меня, например, сначала была семья и дети , а потом уже появилась хата(не "хрущовка от бабушки единичка", но и не дворец),и средство передвижения(по другому не назову, поскольку не жЫп ,а по вашему , всё , что не жЫп, не чОрный- срань ), и мобила и тд т тп.И не затраханая я домохозяйка, а вполне себе даже ничего."Децсад, школа"- нифига не напрягают и потреблядством не страдаю: что есть- того хватает. Для себя. А вот для детей надо и напрячься , иначе зачем рожать было?
Так что нехрен всех под одну гребёнку грести, у меня все друззяродняприятели семейные и многие сначала детей заводили, а потом на хаты зарабатывали.
Ой, да не на луне я живу, а в той же рашке и не в таёжном углу, хотя и не в "столицах"

(Reply to this) (Thread)


[info]gans_spb
2009-05-30 08:46 pm UTC (link)
Ахуительно. Расскажите как с семьёй купить хату за 5-10 миллионов.
Экономику, так сказать, процесса?
И почему при доходах в несколько миллионов не купить джип чОрный?

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]yaizmass, 2009-05-31 03:52 am UTC
(no subject) - [info]gans_spb, 2009-05-31 07:37 am UTC
(no subject) - [info]yaizmass, 2009-05-31 04:55 pm UTC
По теме
[info]anton_lipovka
2009-05-31 03:02 am UTC (link)
1) дети и семья важны не потому что старость страшна, а потому, что именно семья, общение с близкими людьми, со своим ребенком, и есть высшая ценность в жизни.
2) старость не страшна. В конце концов все мы уйдем - ничего нового. Кто-то в 70, кто-то в 50, а кому-то и в 30 на выход. Страшно одиночество и осознание того, что не успел сделать самого главного в жизни.
3) Ситуация, описанная в посте (потребление) по сути своей не устойчива и не может рассматриваться как "венец творения цивилизации". За такой "венец" и страусиную идеологию придется платить. И очень скоро.

(Reply to this) (Thread)

Re: По теме
[info]gans_spb
2009-05-31 07:34 am UTC (link)
1. Сам придумал? Высшая ценность - власть над всем миром и куча роллс-ройсы. Ценность пожиже - просто мерседес и большая хата. Детей в список ценностей давно уже никто не ставит. Посмотри вокруг.

2. Самое главное в жизни - наворовать на мерс. Любого спроси, посмотри на улицу, мир посмотри.

3. Да, это временная ситуация. Или пойдём штопором в минус, или начнём тянуть вверх.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: По теме - [info]anton_lipovka, 2009-05-31 08:10 pm UTC
Re: По теме - [info]gans_spb, 2009-06-01 06:54 am UTC

(187 comments) - (Post a new comment)

Page 1 of 2
<<[1] [2] >>

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…